Пляжная сумка своими руками - 5 простых идей

Помните шутку с вопросом о том, как прошло ваше лето? Ответ: "Вжжжжих!" Смех смехом, но июнь позади. Что в активе, что из запланированного так и не успели реализовать? Собираемся в кучу, осталось еще две трети благословенного времени года, когда можно творить в свое удовольствие все, что взбредет в голову - не думая о погодных условиях, необходимости связать на зиму ребенку теплую шапку, неоконченном свитере для мужа и гололеде, по которому не очень интересно идти в ближайший рукодельных магазин за нужными материалами. Давайте думать о лете! Создавать приятные мелочи, наслаждаться всякими пустяками и с упоением создавать тридцать пятую смешную пляжную сумку своими руками просто потому, что это в кайф. Не потому, что надо. А потому, что доставляет невероятное наслаждение. Кстати, о последней. А вы уже связали или сшили пляжную сумку своими руками? Яркую, нежную, большую, аккуратную, удобную, стильную? Неееет? Срочно исправляем недоразумение, впереди еще два месяца жары и купания во всех мыслимых и немыслимых водоемах, и эта вещь нужна всем!

пляжная сумка своими руками

Как сделать пляжную сумку своими руками - 5 мастер-классов:

1. Пляжная сумка из полотенца

пляжная сумка своими руками

Зачастую мы откладываем те или иные рукодельные проекты просто потому, что вдохновение не подкрепляется тут же наличием нужных материалов. Вроде бы ты и хочешь сшить пляжную сумку своими руками, но дома нет нужной ткани, а для похода в магазин нужно другое вдохновение... С этой идеей у вас дома точно будет то, что нужно, - обычное банное полотенце у вас же найдется?

Как сшить пляжную сумку из банного полотенца - мастер-класс от Тheseamanmom

2. Объемная сумка для пляжа

пляжная сумка своими руками

Правильная такая сумка, настоящая. В которую поместится пять купальников, килограмм персиков, ведерко с пасочками, солнцезащитный крем, книга, вода, телефон, расческа, коробка с настольной игрой, цветные карандаши, три куклы и еще два мяча сверху. Ах, да, про полотенца не забудьте. И сухое белье. В общем, давайте лучше шить сумку для пляжа - это проще, чем ее укомплектовывать.

Как сшить объемную пляжную сумку своими руками - мастер-класс от fashionandlifestyle

3. Вязаная пляжная сумка

пляжная сумка своими руками

Старые бабушкины авоськи возвращаются! И это так классно - за все те годы, пока эта чудесная штука была в немилости у законодателей моды, так и не придумали ничего такого же классного, вместительного, удобного и надежного, как эта вязаная сумка. В общем, лирику в сторону, не теряйте времени, срочно вяжите себе новую классную авоську!

Как связать авоську своими крючком - мастер-класс от Аllaboutami

4. Пляжная сумка из веревки

пляжная сумка своими руками

Очень необычный вариант! Да-да, вероятно, в масштабах мирового промышленного производства в нем нет ничего особенного, но вот если оценивать этот проект с той точки зрения того, что вы можете реализовать его своими руками, идея приобретает совсем другой окрас. Правда же, уже хочется попробовать? Вооружайтесь веревкой и... шейте пляжную сумку своими руками!

Как сделать сумку из веревки своими руками - мастер-класс от Тheseamanmom

5. Мини-сумка типа "авоська"

пляжная сумка своими руками

А вы помните, что пляж - это не только громоздкие коврики, бутылки с водой, судочки с перекусами, мячи и бадминтон подмышкой? Это еще и мелочь-дребедень: собранные ракушки, найденные красивые камушки, сокровища в виде обмытых морской водой стеклышек. И это все тоже нужно куда-то класть! Вот для подобных штуковин и нужна маленькая пляжная сумочка.

Как связать небольшую авоську своими руками - мастер-класс от dreamalittlebigger


Поделиться с другом

Комментарии 0/0