Поделки из ракушек - 5 простых идей

Из отпуска люди привозят домой массу вещей - сувениры для друзей, магнитики на холодильник, новые футболки с названием города, где побывали, еще одну пару дешевых солнцезащитных очков. Помимо главного, конечно - воспоминаний. Большая часть всего этого барахла, давайте будем честными, довольно быстро перекочевывает в мусорное ведро - ну, не хочется дома носить футболку с надписью "I love Turkey", которая уже наполовину выгорела, а наполовину растянулась. Чтобы не захламлять пространство, в котором вы живите, ненужными вещами, давайте подумаем, как иначе их можно использовать. Вот, например, морские ракушки - удивительные и волшебные штуки. Отправить в мусорку? Да ни за что! Поделки из морских ракушек - это целый мир, попав в который, можно и не выбраться обратно. Получаются удивительные по энергетике вещи, наполненные силой природы, теплом солнца и солью всех морей. Давайте вместе подумаем, что можно сделать из морских ракушек, - а потом вы сделаете и покажете нам!

поделки из ракушек

Что сделать из ракушек - 5 мастер-классов:

1. Подставка для карандашей

поделки из ракушек

Подставка для карандашей. Или вазочка. Или банка для хранения косметических кистей. В общем, была бы емкость, а для чего ее приспособить - найдется. Делается подобная штука совсем не сложно, для основы надо найти подходящую банку, а дальше - дело техники и вдохновения. Главное, чтобы хватило ракушек.

Как сделать подставку для карандашей своими руками - мастер-класс от Сreative in Сhicago

2. Музыка ветра

поделки из ракушек

Романтическая штука! Только представьте, каким настроением она наполнит ваш дом... Как будет звучать теплом, нежностью и морем, какие песни о солнце и песке споет, как обласкает воспоминаниями и трогательными звуками вашего отдыха... Обязательно попробуйте сделать это украшение для дома, благодарны будете и вы, и дом.

Как сделать музыку ветра своими руками - мастер-класс от Нomemade by Сarmona

3. Венок на дверь

поделки из ракушек

А хотите жить возле моря? Каждое утро просыпаться от едва уловимого соленого налета на губах, слышать шум волн и наблюдать восхитительные закаты? Все в ваших руках! Начните с венка на дверь, который вы сделаете из ракушек - и тогда вы совершенно точно будете каждый вечер возвращаться в дом, атмосфера которого напоминает море и отдых!

Как сделать венок на дверь своими руками из ракушек - мастер-класс от Сafelargodeideas

4. Декор на скатерть

поделки из ракушек

Скатерть, которую вы используете на улице, часто улетает, края поднимаются, и посуда, бывает, разбивается? Есть решение, к тому же решение красивое, стильное и интересное - используйте ракушки, чтобы сделать утяжелители для текстиля, которым вы накрываете стол. Это и удобно, и, конечно же, красиво.

Как сделать утяжелители на скатерть своими руками - мастер-класс от Еlsarblog

5. Горшочки для суккулентов

поделки из ракушек

Ну, ок, наверное, не у всех есть возможность привезти с моря ракушки такого размера, которые вместят в себя пусть небольшие, но все же растения. Это не повод расстраиваться - имеющиеся можно использовать в качестве декора в уже существующих горшках. Однако, если вам повезло, и вы все же привезли с собой ракушки нужного размера, обязательно попробуйте горшочки!

Как сделать горшочки для цветов из ракушек - мастер-класс от Аcultivatednest


Поделиться с другом

Комментарии 0/0