Кольцо своими руками - 5 простых идей

Существует масса вещей, которые можно сделать просто так - для поднятия себе настроения. Ну, например, сварить какао с лавандой, смастерить что-то в технике оригами, написать другу теплое письмо, сделать кольцо своими руками и подарить подруге. Кстати, о последнем - давайте поподробнее? Есть масса вариантов, которые можно реализовать, даже если у вас нет особого опыта работы с бижутерией. Кольца своими руками - это интересные и любопытные штуки, которые могут приоткрыть дверцу в необычный мир творчества, из которого потом будет очень сложно выбраться. Затягивает! Начните с простых проектов, доступных и не требующих особой подготовки, дорогих материалов и специальных инструментов. Начав, вы влюбитесь и не захотите расставаться с новым хобби. Впереди - зимние каникулы, и у вас как раз будет много-много времени для творчества, экспериментов и сделанных своими руками колец!

кольцо своими руками

Как сделать кольцо своими руками - 5 мастер-классов:

1. Проволочные кольца

кольцо своими руками

Несмотря на простейший материал, который берется за основу для создания колец, результат выходит очень и очень достойным - кольца из проволоки не производят впечатление дешевки, смотрятся довольно стильно и интересно. Декор в виде бисера отлично украшает изделия, придавая им законченный и продуманный вид.

Как сделать кольца из проволоки - 5 вариантов от Instructables

2. Кольцо из винтажной кнопки

кольцо своими руками

Автор мастер-класс утверждает, что подобные винтажные кнопки-пуговки легко найти в любом магазине, торгующем старыми вещами. Впрочем, даже если у вас нет поблизости подобной лавки, всегда можно найти что-то полезное в бабушкиной шкатулке - это место, как известно, славится залежами самых разных винтажных штуковин, которые могут стать кольцами.

Как сделать винтажное кольцо - инструкции от Аdventuresinfashion

3. Кольцо с "камнем"

кольцо своими руками

Как вы относитесь к перстням с камнями? Невероятно, но иногда самые неожиданные материалы и предметы могут дать самые непредсказуемые результаты. У вас дома есть паяльник? Наверняка у мужа найдется нужная штуковина, а к ней - припой. Вот и берите все в свои уверенные руки и начинайте творить. Пусть у вас выйдет что-то другое, но это что-то тоже будет прекрасным!

Как сделать кольцо с "камнем" - описание работы от Мywhiteideadiy

4. Кольца из проволоки и лент

кольцо своими руками

Простые вещи - они часто и очень часто смотрятся выигрышно и классно, если дать им соответствующее обрамление. Кусочек декоративного шнура или ленты и дополнение в виде проволоки плюс полчаса работы - и у вас на руке уже красуется отличное кольцо, второго такого нет ни у кого из ваших друзей и подруг!

Как сделать кольцо и проволоки и ленты - мастер-класс на Instructables

5. Кольцо из остатков кожи

кольцо своими руками

Ну, ладно, это все-таки не самый простой проект, который можно реализовать почти из ничего - тут потребуется немного больше усилий, специальные заклепки для фиксации кожи, краски... Но вы посмотрите на результат - это же не кольцо, а произведение искусства! Прекрасная вещь, стильная и необыкновенная, ее нельзя проигнорировать и не создавать!

Как сделать кольцо из остатков кожи - мастер-класс от Secondskinblog


Поделиться с другом

Комментарии 0/0