Шапка-кошка для ребенка - 5 забавных идей

Конец декабря - у вас наверняка уже готовы все подарки, сложены под елкой сюрпризы, украшен дом. Осталось накрыть стол - и можно встречать Новый год. Чем планируете заниматься в освободившееся время? Давайте придумаем что-то для души, что-то такое, что будет радовать и поднимать настроение. Шапка-кошка для ребенка - отличный вариант. Модный актуальный тренд, который уместен как на ребенке, так и на взрослом человеке. Сделаем что-то приятное для мальчишек и девчонок? Просто так, без привязки к праздникам, без необходимости создавать подарки и спешить с сюрпризами. Исключительно для удовольствия, причем, как своего, так и того человека, для которого вы собираетесь связать шапку-кошку своими руками. Эта вещь не выходит из моды уже какой сезон подряд, но это не повод отказываться от идеи создать нечто подобное, это всего лишь причина включить фантазию и попробовать сделать что-то уникальное и необычное!

шапка-кошка

Как связать шапку кошку - 5 мастер-классов:

1. Шапка Ччеширского кота

шапка-кошка

Можно, конечно, ограничиться одной улыбкой, и тоже будет очень даже ничего - по крайней мере, оригинальности у вашего проекта никто не отнимет. Однако, можно вспомнить и о том, что Чеширский кот иногда появлялся вместе со своей улыбкой - и связать нечто подобное: наполненное очарованием, безграничным обаянием и стильной красотой. Да-да, это все - о простой детской шапке. Но в виде кота!

Как связать шапку Чеширского кота - мастер-класс от lovableloops

2. Шапка-валентинка

шапка-кошка

Признаваться в любви можно и надо всегда, не только в какой-то выбранный день календаря. Шапка-кошка, усыпанная сердечками, - хороший способ сказать близкому человеку, что вы его любите, что для вас он - самый особенный, что вы готовы на очень многое, чтобы он был счастлив и с улыбкой на лице. Ну, ок, не усыпанная сердечками, а всего с одним концептуальным сердцем, но зато - искренним и щедрым!

Как связать шапку-кошку с сердечком - мастер-класс от Кnotyournanascrochet

3. Простая шапка с кошачьими ушками

шапка-кошка

Незамысловатый фасон, простые линии, совершенно понятная и доступная идея - но вот в этой видимой простоте и безыскусности прячется столько очарования и прелести, что удержаться и не принять решение на создание этой шапки - просто невозможно! Впрочем, не надо. Вяжите с удовольствием, вяжите так, чтобы было радостно и приятно, вяжите с чаем и любимой музыкой, шоколадкой и фильмом!

Как связать простую шапку с кошачьими ушками - мастер-класс от Marissa Lindsey на ravelry

4. Ажурная шапка-кошка

шапка-кошка

Легкая и ажурная шапочка-кошка - штука в хозяйстве нужная и полезная. Это сейчас зима, но совсем скоро морозы и холода сменятся теплым весенним солнышком, толстые шарфы и объемные шапки спрячутся на верхних полках шкафа, и тогда нужна будет как раз такая ажурная легкая шапочка. Шапка-кошка - особенно уместна: весной коты активничают, и будет здорово добавить к их банде еще одного веселого котика!

Как связать ажурную шапку-кошку своими руками - видеоурок от Еllej

5. Черная шапка-кошка

шапка-кошка

Помните, да? "Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет, но пока наоборот: только черному коту и не везет!" Удивительно, но последние годы эта примета уходит в прошлое - и теперь мало кто боится черных котов. Более того, многие наоборот считают, что коты с таким окрасом приносят удачу, и стараются найти себе питомца именно черного цвета. Если вы - среди тех, кто не боится, подумайте о том, чтобы связать шапку-кота.

Как связать черную шапку-кошку - мастер-класс от repeatcrafterme


Поделиться с другом

Комментарии 0/0