Елочные игрушки своими руками - 5 идей для тех, кто любит шить

Елочные игрушки своими руками - это всегда праздник, и это понятно. Вспомните, изначально елки всегда украшались самодельными игрушками - массовое производство украшений было налажено гораздо позже того времени, когда появилась традиция ставить на Рождество (да-да, сначала - именно на Рождество) празднично декорированное дерево. Ну, а если традиция ставить ель есть, а игрушек нет, выход простой - надо сделать елочные игрушки своими руками. Разумеется, делались они из подручных материалов - тех, что были под рукой. Стеклянные шары и металлические кружевные снежинки вошли в нашу реальность гораздо позже, а начиналось все именно с текстильных самодельных игрушек на елку, с бумажных, деревянных, глиняных. Может, сегодня займемся тем, что сошьем парочку елочных украшений своими руками? Будет весело, гарантируем!

новогодние игрушки

Как сшить елочные игрушки - 5 мастер-классов:

1. Текстильные елочки

новогодние игрушки

Новогодние елочки на новогодней елке - это, согласитесь, классика жанра! Все любят подобные игрушки, они неизменно вызывают радостные улыбки и у детей, и у взрослых. Но не спешите искать отрез зеленой ткани и шить то, что сразу приходит в голову - посмотрите предлагаемый мастер-класс: может, вас заинтересует идея, как сделать текстильную елочку более интересной и оригинальной.

Как сшить текстильные елочки - мастер-класс от Scratchandstitch

2. Елочные игрушки с вышивкой

новогодние игрушки

Шить любите? А вышивать? Крестиком, гладью или любыми другими техниками? А что, если соединить эти два увлечения в одно и сделать нечто совершенно потрясающее, что будет и вышито, и сшито? Подобные елочные игрушки и игрушками назвать-то сложно - это скорее небольшие произведения искусства, а если до искусства, на ваш взгляд, не дотягивают, то звание арт-объектов точно заслуживают.

Как сделать елочные игрушки с вышивкой - мастер-класс от Рamashdesigns

3. Елочные игрушки из фетра

новогодние игрушки

Фетр - прекраснейший материал для поделок! Во-первых, доступный. Во-вторых, разнообразный. В-третьих, ленивый и удобный. Мало какой текстильный материал настолько прост в работе, как фетр, поэтому пользуйтесь его преимуществами. Благодаря им можно создавать совершенно невероятные и абсолютно безумные вещи - ну, например... например, тосты с авокадо? Считаете, не самый новогодний вариант? Придумайте свой!

Как сшить елочные игрушки из фетра - мастер-класс от Сurbly

4. Елочная игрушка с фотографией

новогодние игрушки

Настоящее воспоминание! Если задаться целью и делать подобные елочные игрушки в подарок вашему ребенку каждый год, то когда он вырастет и уйдет в созданную им самим семью, вы сможете передать ему с собой потрясающую коллекцию елочных игрушек, каждая из которых сумеет рассказать о чем-то необычайно важном, добром и теплом, что было в жизни, что вы передавали, что пробовали сказать и поведать.

Как сделать текстильные елочные игрушки с фотографией - мастер-класс от Swoodsonsays

5. Текстильные печеньки на елку, которые не надо шить

новогодние игрушки

А хотите сделать текстильные елочные игрушки на новогоднюю елку, но при этом обойтись без нитки и иголки? Замените эти рабочие инструменты обычным клеевым пистолетом. Конечно, чтобы было аккуратно и красиво, нужно грамотно подбирать идеи (не каждую игрушку "сошьешь" с помощью пистолета), однако, если сделать ставку на "правильные" вещи, может получиться очень и очень неплохо!

Как сделать текстильные елочные игрушки без шитья - мастер-класс от Demetres


Поделиться с другом

Комментарии 0/0