Летние игры на воздухе. Для детей и взрослых

С наступлением лета мы из душных квартир с удовольствием отправляемся гулять на улицу. Досуги на открытом воздухе все семьёй - прекрасный способ весело провести лето, даже если вы не планируете отпуск у моря. Действительно, летние игры на воздухе сделают ваш отдых на природе незабываемым! Для тех, кто с этим согласен и хочет разнообразить свой парк развлечений, мы подготовили подборку летних детских игр.

Наша подборка лучших самодельных игр поможет вам не только сэкономить средства, но и весело использовать свободное время. Отдельный интерес представляет тот факт, что прежде чем сыграть в ту или иную игру, нужно приложить руку к её созданию - а это дополнительное творческое занятие с детьми, которое ещё больше укрепит ваши отношения. Мастерите и развлекайтесь всей семьей!

 летние игры для детей


Если у вас нет собственной дачи с садом, где можно поиграть, возьмите собственноручно сделанную игрушку в поход, на дачу или уличный газон.

летние игры для детей

Хотите поиграть в твистер на воздухе, но нет под рукой игрового поля? Не беда!

Краска в аэрозольных баллончиках - отличная замена. Такому твистеру не страшен даже дождь!

Кстати, этот вариант подходит не только для владельцев дачных участков, но и для города. Ведь совсем не обязательно рисовать твистер на траве. Небольшой участок тротуара вполне подойдёт для этого развлечения.

Идея опубликована на сайте "Stockpiling moms".

Летние игры на воздухе. Твистер


летние игры для детей

Эта игра также подходит и для открытых дачных террас и для асфальта.

Если ваш подход к делу глобальный - используйте для черчения сетки краску в баллончике, а не школьный мел. Для того, чтобы нарисовать ровные линии, наклейте разметку при помощи малярного скотча.

Если хочется всё сделать быстро, начертите классики мелом, но помните, что первый дождь смоет игру.

Идея принадлежит Desiree, автору блога "The 36th avenue".

Летние игры на воздухе. Классики с заданиями

летние игры для детей

Игры на воздухе не обязательно должны быть только подвижными, давайте будем развивать и ум тоже! Гигантский эрудит - повод выбраться на природу, ведь на свежем воздухе и думается легче.

Давайте совместим приятное с полезным: подышим кислородом и интеллектуально разовьёмся!

Мастер-класс принадлежит larkin, автору блога "Constantly lovestruck".

Летние игры на воздухе. Гигантский эрудит


летние игры для детей

Меткость и верный глаз - вот, что нужно настоящему индейцу!

Набить руку в набрасывании лассо можно при помощи самодельной игры, состоящей из пластиковых бутылок, ящика из под фруктов и маленьких пялец для вышивания.

Смастерить игрушку можно вместе с ребятами, каждый из них с удовольствием выкрасит бутылку в яркий цвет из баллончика или обернёт вышивальные пяльца яркой пряжей или тесьмой.

Идея принадлежит сайту "Womans day".

Летние игры на воздухе. Бутылки и кольца



Поделиться с другом

Комментарии 0/0