Кокон для ребенка крючком - 5 интересных проектов

Знаете ли вы, как вязать кокон для новорожденного крючком? Первое и главное условие - вязать нужно с удовольствием! Вещи, в которые вы вкладываете часть своей души, позитивные мысли и яркие эмоции, несомненно получатся самыми красивыми - то есть именно такими, которые и нужны в качестве подарка новорожденному. Ну, а чтобы все вышло так, как надо, стоит зарядиться вдохновением: когда глаза горят, когда идея цепляет настолько, что не хочется и не можется думать ни о чем другом, когда хочется посвящать творчеству каждую минутку, руки будут сами собой создавать невероятную красоту. Кокон для ребенка крючком - вещь не только красивая, но и полезная: зимой в нем можно спать, гулять, он уютный, теплый, удобный и комфортный. Если есть сомнения по поводу того, что подарить по случаю рождения ребенка сестре или любому другому близкому человеку, не сомневайтесь, это хороший вариант!

Итак, вдохновляемся и вяжем кокон для новорожденного крючком!

как связать кокон для новорожденного

Как связать кокон крючком - 5 мастер-классов:

1. Кокон для новорожденного с рельефным рисунком

как связать кокон для новорожденного

Есть вещи, которые при относительной простоте модели все равно смотрятся невероятно - стильно, красиво, привлекательно, оригинально. Кокон для новорожденного с рельефным узором - как раз такой вариант: самая простая модель, но выглядит на сто баллов именно благодаря совершенству линий, переплетений, выпуклостей и узелков.

Как связать кокон для новорожденного с рельефным рисунком - описание работы от Lisa Wears' Ravelry Store на Ravelry

2. Простейший кокон с горизонтальными полосами

как связать кокон для новорожденного

Хотите, чтобы вещь была простой, но с "изюминкой"? Подумайте, может, вот такие вот горизонтальные полосы - это именно то, что нужно? Они ненавязчивы, не бросаются в глаза, не притягивают к себе 100% внимания, но при этом очень органично и деликатно украшают вещь, придают ей неповторимый облик.

Как связать простой кокон для новорожденного - описание работы на сайте НeartНookНome

3. Простой кокон-мешок

как связать кокон для новорожденного

Модель, идеально подходящая новичкам: если вы пока на "вы" с крючком, любите вязать, но неуверенно себя чувствуете в сложных схемах, рассмотрите этот вариант. При том, что вяжется такой кокон довольно просто и быстро, вещь получается на уровне: стильная, интересная, красивая. Одариваемый точно оценит!

Как связать кокон-мешок - описание работы от Suzies-yarnie-stuff

4. Кокон на пуговицах

как связать кокон для новорожденного

Есть вещи красивые, есть удобные. А есть - идеальные, в которых мастеру удалось органично соединить внешнюю привлекательность с абсолютным удобством. Кокон на пуговицах - штука как раз подобного плана: она не только выглядит стильно и необыкновенно красиво, но и в использовании доказывает свою практичность и функциональность.

Как связать кокон на пуговицах - схема от Susan Badgley на Ravelry

5. Кокон для фотосессий

как связать кокон для новорожденного

При наличии времени и вдохновения можно связать и не очень практичную вещь - кокон для фотосессий вряд ли понадобится для чего-то еще, скорее всего вы ограничитесь разовой "примеркой", но это вовсе не повод не обращать внимания на проект. Вяжите обязательно - много-много десятков лет после этоо вы будете пересматривать фотографии и радоваться тому, что нашли в свое время возможность и связали этот кокон.

Как связать кокон для фотосессий - описание работы на Тоtsandbottom


Поделиться с другом

Комментарии 0/0