Поделки с детьми к Пасхе - 5 простых идей

Поделки к Пасхе с детьми - это классно: это, конечно, в первую очередь про развитие творческого мышления у наших мальчишек и девчонок, про важность мелкой моторики, пространственное мышление, способность к креативу и свободный полет фантазии, никто не спорит, но... Давайте будем откровенными: пасхальные поделки с детьми (да и вообще просто все поделки) - это удовольствие для нас, взрослых: наблюдать за тем, как в детских головах рождаются Идея, как она обрастает подробностями, какие пути находит для своей реализации, как выбирается наружу и обретает формы стоит дорогого. Правда, чтобы на самом деле получить кайф от подобных вещей, нужно уметь не ставить иных целей, кроме как удовольствие и радость. Когда взрослые рисуют себе определенный конечный продукт, наступает неминуемое разочарование: детские поделки к Пасхе редко реализовываются ребятами в том виде, в котором их задумываем мы, однако, если не стремиться к определенному результату, не рисовать мысленно итоговую картинку, будет море улыбок, смеха и удовольствия!

пасхальные поделки с детьми

Что сделать к Пасхе с детьми - 5 мастер-классов:

1. Пасхальное яйцо из пуговиц

пасхальные поделки с детьми

Играться с пуговицами любят все дети! Есть в этом процессе что-то завораживающее: перебирать разноцветные кругляхи, гладить их, наслаждаться формами, фактурой, цветом - это особенное удовольствие! Предложите мальчишкам и девчонкам превратить пуговицы в пасхальную аппликацию - сделайте с ними поделку, которая будет радовать и восхищать, приносить позитив и вызывать улыбки.

Как сделать с детьми пасхальную аппликацию из пуговиц - мастер-класс от Сarrieelle

2. Пасхальный венок

пасхальные поделки с детьми

Пасхальные венки - отличное, красивое и радостное украшение любого интерьера! Подобную поделку можно повесить на входную дверь, она может декорировать дверной проем в доме, с ее помощью легко украсить окно, она прекрасно смотрится на праздничном столе. Не стоит замахиваться на глобальные "взрослые" идеи: иногда лучшие результаты получаются как раз из простых и незамысловатых вариантов.

Как сделать пасхальный венок с детьми - мастер-класс от Тheresourcefulmama

3. Аппликация из яичной скорлупы

пасхальные поделки с детьми

Порою самые крутые, самые невероятные результаты дают идеи, которые удивляют ребенка. Предложите ему сделать что-то такое, с чем он до этого никогда еще не работал - ну, вот, например, аппликацию из яичной скорлупы. Удивится? Обрадуется? Начнет творить с удовольствием? Это и требуется! При таком подходе и с таким настроением работа не имеет ни одного шанса получиться неудачной.

Как сделать аппликацию из яичной скорлупы - идея от Мakeandtakes

4. Пасхальная гирлянда

пасхальные поделки с детьми

Простая поделка, совершенно доступная и подходящая, пожалуй, под любой возраст ребенка - что еще надо, чтобы получить максимум удовольствия и наполниться позитивом, глядя, как ваш малыш пыхтит, вырезая по контуру пасхальные яйца, как выбирает цвета для их окрашивания, как аккуратно пробует выводить линии-точечки-палочки на орнаментах? Просто и в удовольствие. Ну, а собрать получившиеся писанки в гирлянду - дело пяти минут!

Как сделать пасхальную гирлянду своими руками - идея и описание от Еhow

5. Роспись на камнях

пасхальные поделки с детьми

Рисунки на нестандартных поверхностях? Идея, которая понравится всем детям без исключения! Да что там говорить - и взрослые тоже с удовольствием возьмут в руки кисточки (карандаши, фломастеры), чтобы превратить круглые-овальные морские камешки в оригинальные пасхальные поделки. В церковь такие яйца, пожалуй, нести не стоит, но вот подарить бабушке-дедушке-сестре-соседки в качестве пасхального сувенира - почему бы и нет?

Как расписать камни в виде пасхальных писанок - идея от Нappyhooligans


Поделиться с другом

Комментарии 0/0