Как вязать ирландское кружево. Мастер-классы

Если вы вяжете крючком, то скорее всего некоторый опыт в вязании ирландского кружева вас стороной не обошел. Во-первых, пройти мимо такой красоты редко кто проходит неранодушным, особенно если вы натура романтичная. Во-вторых, возможности у этой техники уникальные, руки сами тянутся к крючку, стоит только увидеть что-нибудь в журнале или в сети.

ирландское кружево крючком схема описание

вязаные крючком цветы

Действительно, ирландское кружево позволяет создавать уникальные работы. А секретов-то всего два: научиться вязать как можно больше мотивов и уметь их соединять друг с другом. Но даже при этом, многие из нас терзаются сомнениями: а получится ли?

Наверняка вам знакомо ощущение, что просто страшно браться за вязание крупной вещи, хотя очень хочется ее иметь. Решение есть! Нужно лишь начать с чего-то более простого. Например, с вязанных крючком небольших изделий в стиле винтаж. Это именно то, что можно использовать для освоения техники вязания ирландского кружева.

Например, какое-ни будь украшение на шею, или пару-другую салфеток для праздничного стола или для особого случая. Времени такой проект займет не много, варьировать вязаные крючком цветы и листочки можно бесконечно и в самых разных сочетаниях.

Материалы для ирландского кружева можно сегодня найти практически в любом магазине товаров для рукоделия, включая самые тонкие крючки.

Давайте дерзать, ведь недаром говорят: "дорогу осилит идущий". Давайте вязать и тогда, любая вещь в технике ирландского кружева будет нам по крючку!Вам в помощь мы сделали подборку по вязанию ирландского кружева. Смотрите, воодушевляйтесь, повторяйте!















Поделиться с другом

Комментарии 0/0