Паззл своими руками - 5 забавных идей

Складывать паззлы любят все, причем, удовольствие, как правило, в равной степени получают и взрослые, и дети. Кропотливая и умиротворяющая работа, в которой каждый найдет что-то свое: кому-то нравится конечный результат, кто-то любит процесс подбора, одним важен момент нахождения двух совпадающих деталек, другие любят перебирать части паззла и угадывать на них будущие картины. В любом случае нет сомнений в том, что это объединяющее занятие, что в процессе складываются не только картинки, но и будущие воспоминания о времени, которое провели в кругу семьи. Особый вид удовольствия - паззл своими руками: сначала вы можете получить массу позитива, создавая сам ребус, а потом - еще больше удовольствия, складывая его. От вас зависит его размер и сложность, выбор рисунка и цветовая гамма, конечное оформление и подарочная упаковка, если захочется. В общем, идея сделать паззл своими руками - не самая, конечно, быстрая, но точно интересная и стоящая.

пазз своими руками

Как сделать паззл своими руками - 5 мастер-классов:

1. Паззл на основе старого паззла

пазз своими руками

Вы уже собрали все паззлы, которые есть в доме, по сто тысяч раз? Скучно и неинтересно? А новые покупать как-то неинтересно и невыгодно финансово? Тогда берите те, что есть, переворачивайте их другой стороной и создавайте новые паззлы! Это не самый стандартный вариант, но довольно интересный и необычный. Вы точно ничего не потеряете (оригинальный паззл останется целым), но вот при этом, возможно, что-то и приобретете.

Как сделать новый паззл на основе старого - мастер-класс от Нandmadecharlotte

2. Паззл на палочках для мороженого

пазз своими руками

Впереди - лето, повод запастись если не огромным, то достаточным количеством планов... на мороженое! Поедая вкусное лакомство, не забудьте заботливо спрятать палочку в сумку. Дома, вымыв и высушив, складируйте в рукодельные запасы: спустя время можно будет превратить их в паззлы для детей, это простые проекты, но детям - нравятся очень и очень. Кстати, если не терпится сделать уже, можно просто купить деревянные палочки для мороженого.

Как сделать паззл на палочках для мороженого - мастер-класс от frogs-and-fairies

3. Паззл с цветовыми пятнами

пазз своими руками

Абстракции любите? Цветовыми пятнами балуетесь? Можете рассказать о своем настроение через краски? Попробуйте нарисовать то, что вы чувствуете. Выразить цветом то, что думаете. О чем тревожитесь, чему радуетесь. Даже если получится не то, что задумывалось, получится интересно, потому что по-настоящему, искренне и про то, что есть. И да, этот рисунок тоже можно оформить своеобразным паззлом!

Как сделать паззл с цветовыми пятнами - мастер-класс от journeycreativity

4. Паззл-кубики

пазз своими руками

Практика показывает, что дети любят простые игрушки, классика вечная, а старые добрые кубики - это всегда беспроигрышный вариант. Если же кубики вдруг перестанут быть интересными, их всегда можно обновить - наклеив на них новую картинку и сделав новый паззл. Немного возни - и много удовольствия для детей. Берите на заметку, это стоящий мастер-класс, который сэкономит вам немало средств из семейного бюджета.

Как сделать паззл на кубиках - мастер-класс от Сompostandcava

5. Паззл из семейной фотографии

пазз своими руками

Складывать паззлы всей семьей - это, как минимум, весело! А если это еще и будет паззл, сделанный из семейной фотографии, - это весело вдвойне. Благодаря тому, что вы сделаете его своими руками, вы сможете выбрать любой размер и любую сложность, адаптировать его для детей или оформить в виде подарка супругу. Как ни крути, идея прекрасная, и ее реализация принесет массу позитива.

Как сделать паззл из семейной фотографии - мастер-класс от Кixcereal


Поделиться с другом

Комментарии 0/0