Брошь "Листья" своими руками. Вышивка бисером

Середина осени. Не сегодня завтра начнутся холода, а так не хочется расставаться с осенним теплом ярких красок и красотой пейзажей! На самом деле, если хорошо постараться и дать себе труд немного подумать, то о прощании можно будет забыть навсегда.

Для этого нужно лишь подобрать пару-другую упавших осенних листочков и внимательно их рассмотреть. Каждый такой листочек уникален, и не столько формой, сколько своим боевым раскрасом.

И если взять именно эту идею за основу маленького осеннего проекта, например вышитой броши, можно будет никогда не расставаться с красотой осени.

вышивка бисером брошь листья мастер-класс

Вышивка по канве - один из самых популярных видов рукоделия. Такую вышивку легко освоить, и украшать ей можно практически все, что угодно.

Можно выполнять огромные полотна в самых разных стилях, подражая художникам. А можно с помощью превращать обычные и привычные вещи в то, что называется "от кутюр", создавая неповторимый индивидуальный стиль во всем, что нас окружает.

Вышивать можно хлопком, шелком, шерстью, а также бисером. Кстати говоря, именно последний в этом списке вариант, как нельзя лучше подходит для создания украшений.

Перенести на канву можно почти любую картинку, любой образ. Осеннее настроение - это чаще всего природа, а её невозможно представить без разноцветных золотисто-багряных листьев.

Маленький яркий вышитый листочек в виде броши или подвески, может стать тем акцентом в вашем образе, который не только будет притягивать к вам взгляды окружающих, но и настроит вас на нужный эмоциональный лад.

Научиться вышивать бисером по канве не так сложно, как кажется, да и материалов для этого понадобится немного. Давайте попробуем?

Для начала определимся с каким бисером придется работать. Лучше всего использовать микро-варианты, поскольку такие размеры дают самый лучший оптический эффект в готовом изделии.

О том каким бывает бисер, как его выбирать и где лучше всего использовать, мы уже рассказывали в специальном цикле статей.

При желании, с ним вы можете ознакомиться до того, как начнете вышивать листочек-брошку.

В сегодняшнем проекте, автор предлагает использовать именно микро-бисер. Кроме того, вам понадобится канва с соответствующим бисеру размером клеточек. Чтобы вышивать было легче, лучше всего предварительно разлиновать канву с помощью цветной бисерной лески. Кроме того, вам понадобится кусочек кожи для изготовления броши, застежка, тонкий картон или плотный ватман, супер-клей, специальные нитки, мононить и иголки для вышивки бисером.

О цветах бисера, размере картинки и технике выполнения самой вышивки вы узнаете в по ссылке ниже. Внимательно следуйте всем фото-инструкциям автора, и листочек-брошь получится очень красивым! Творите с удовольствием!

Как сделать вышитую брошь бисером.

#вышивка #вышивкаврадость #вышивкаавторская #вышивают #вышиваютнетолькобабушки #вышиваютнетолькостарыедевы #вышиваютнетолькодевочки #вышиваютвсе #вышиваюя #handmade #ручнаяработа #хобби #рукоделие #красиво #craft #творчество #своимируками #вышивкасхемы #вышивкабисером #листья #листьясвоимируками


Поделиться с другом

Комментарии 0/0