Круглая салфетка на стол - 5 идеальных идей

Любите, когда стол накрыт красиво? Когда каждый аксессуар на нем - выверенный и нужный, когда нет случайных элементов, когда стильно настолько, что не хочется нарушать существующую гармонию и вносить в нее даже свое присутствие? Бытует мнение, что идеальная сервировка стола - удовольствие настолько дорогое, что за него не стоит и браться. Не верьте стереотипам, часто они уходят корнями в лень, страхи и прочие непозитивные штуки. Грамотная хозяйка знает: уют в доме складывается из мелочей, и в ваших руках - возможность подарить себе то, о чем мечтается. Круглая салфетка на стол - прекрасное начало для идеальной сервировки. Сама ее форма говорит о совершенстве, о законченности, об идее и смысле. Конечно, чтобы довести свою мечту до конца, понадобятся еще некоторые детали - цветы, например, красивая посуда, новые приборы, но в любом деле важно начало, и вот круглая салфетка своими руками может стать тем самым началом!

круглая салфетка под тарелки

Как сделать круглую салфетку на стол - 5 мастер-классов:

1. Салфетка под тарелки с акварельными разводами

круглая салфетка под тарелки

Акварель - синоним нежности, согласны? Слово, которое ассоциируется с весной, светом, теплом, легкостью и свежестью. Все эти вещи отлично вписываются в формат красивой и стильной сервировки стола, здорового питания и хорошего настроения - почему бы не попробовать декорировать салфетки на стол таким вот нехитрым, но очень милым и приятным способом? Вы получите не только отличные аксессуары для сервировки, но и порцию хорошего настроения.

Как декорировать салфетку под тарелку акварелью - идея от letsmingleblog

2. Вязаная круглая салфетка под тарелки

круглая салфетка под тарелки

Любите вязать? Тогда у вас вообще не будет никаких сложностей с красивой сервировкой стола. Петелька за петелькой, ряд за рядом, вы легко создадите ажурные кружевные салфетки, которые можно положить под тарелки на стол. Кстати, вовсе не обязательно делать их из нитки одного цвета - можно подобрать вариант одного и того же качества, состава и плотности, но разных оттенков. Будет смотреться красиво!

Как связать круглую салфетку под тарелки - мастер-класс от Сreamofthecropcrochet

3. Яркая салфетка под тарелки

круглая салфетка под тарелки

Любите, когда ярко и радостно? Предпочитаете сочные цвета и насыщенные краски? Вам наверняка понравится идея разукрасить круглые салфетки под тарелки так, чтобы при взгляде на них хотелось радоваться и улыбаться, чтобы хотелось петь в душе и делиться своим хорошим настроением с окружающими. Только представьте себе, как будет здорово, если семья будет начинать день с такими вот салфетками. Представили? А теперь - срочно делать!

Ка раскрасить салфетку под тарелки своими руками - мастер-класс от sarahhearts

4. Круглая тканевая салфетка под тарелки

круглая салфетка под тарелки

Иногда случается, что производители текстильной продукции так угадывают с расцветками на тканях, что не хочется ничего ни добавлять, ни отнимать: кажется, что придумали расцветку специально для вас, для реализации вашей мысленной картинки об идеальной сервировке стола. Если вдруг вам в продаже попадается такой отрез ткани, берите, не сомневаясь - вы совершенно точно сумеете превратить его в салфетки своими руками.

Как сделать тканевую салфетку под тарелки своими руками - мастер-класс от Тhecraftedblog

5. Круглая тканевая салфетка с аппликацией

круглая салфетка под тарелки

Любите фантазировать, мастерить, комбинировать и сочетать? Тогда вам должна понравиться идея сделать круглую тканевую салфетку в технике пэчворк - это прекрасная возможность для утилизации небольших тканюшек, которые давно ждут своего часа, чтобы вы пустили их в дело, это крутой шанс сочинить что-то свое и необычное, это отличный шанс декорировать стол так, как хочется именно вам.

Как сшить круглую салфетку под тарелки с аппликацией - мастер-класс от goodgollyginger


Поделиться с другом

Комментарии 0/0