Как сделать рябину из полимерной глины. Мастер-классы

Итак, осень в разгаре, и это не повод огорчаться. Многие мастерицы с удовольствием глядят в сторону осени, ведь ей присуща особая красота, которая находит отражение в работах.

Яркие краски листьев и ягод, золотистая-жёлтая и багровая гамма прекрасно смотрятся в различных рукодельных проектах, начиная от распространенного вязания и заканчивая самыми замысловатыми видами творчества.

Сегодня мы подготовили для вас большую подборку мастер-классов по изготовлению рябины из полимерной глины своими руками.

рябина из полимерной глины мастер-класс

Для многих из нас осень и ярко-красные гроздья рябины тесно связаны в сознании. Наверняка вы в детстве делали рябиновые бусы из настоящих горьковатых ягод, только вот это непрочное украшение долго не живёт. Однако, можно сделать рябину своими руками, почти не отличимую от оригинала.

Лепка - отличный вариант для реализации этой идеи. Трудно поверить, но такую прекрасную рябину, как на картинке, можно сделать самим. Конечно, как вы наверно уже догадались, речь идёт о рябине из полимерной глине или из холодного фарфора.

Следуйте рекомендациям мастеров и всё получится!


1. Как сделать рябину из полимерной глины, мастер-класс от Антонины Мельниченко.

2. Рябина из холодного фарфора своими руками, мастер-класс от сайта "Педкопилка".

3. Рябина из полимерной глины своими руками, видео мастер-класс от Marina Posta:


4. Рябина своими руками из полимерной глины, мастер-класс от Екатерины Голяевой:


5. Чёрная рябина из полимерной глины своими руками, видео мастер-класс от Лены Малышевой:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0