Котики своими руками - 5 проектов для хорошего настроения

У каждого из нас есть вещи, которые безусловно и всегда поднимают настроение. Книги, чай, шоколад, качественное кино, прогулки по побережью, любимое рукоделие - у каждого свой рецепт, но, пожалуй, есть универсальные вещи, которые "работают" практически в 100% случаев. Для долгих осенних вечеров проект котик своими руками - лучшее лекарство от скуки, хандры и плохого самочувствия. Шить, вязать, лепить, рисовать - не суть важно, главное в этом всем - выбрать максимально мимимишный вариант, при взгляде на который хочется расплываться в улыбке и превращаться в лужицу из восторгов и умиления. В общем, если вопрос осенней депрессии кажется вам острым и отзывается внутри неприятным шевелением, обязательно подумайте о том, чтобы сделать котика своими руками - это поможет справиться с плохими днями и переждать серые будни.

как сделать котика своими руками

Как сделать котика своими руками - 5 мастер-классов:

1. Диванная подушка с котиком

как сделать котика своими руками

А давайте поселим на ваш диван отличного улыбающегося котика, который будет почти мурлыкать, расплываясь по поверхности покрывала от общего жизненного удовольствия и радости? Подобная вещь - прекрасный "подниматор" настроения, с ним будет тепло и уютно, красиво и просто по-осеннему комфортно и мягко в комнате!

Как сшить подушку-котика - описание идеи от Мypoppet

2. Кошелек с котиком

как сделать котика своими руками

Осень - пора горячего шоколада, теплого пледа, спокойной музыки и... классных котиков! В любимом кресле и под любимые мелодии так классно творить, созидать и создавать, причем, зачастую не важно, что именно вы создаете, главное при этом - ваше настроение, а оно обязано быть нереально замечательным, если речь идет о... котиках!

Как сделать кошелек с котиком - мастер-класс от lemonthistle

3. Простые фетровые котики

как сделать котика своими руками

В особо запущенных случаях осенней хандры один котик на диване делу не поможет. Надо окружить себя массой котиков! Самый простой вариант - сшить котика из фетра. Это простые и "быстрые" проекты, которые можно реализовать за считанные минуты. Сделав пару десятков таких игрушек, можно разместить их на каждом шагу и на каждом же шагу получить котоудовольствие!

Как сшить котика из фетра - видеоинструкция от Рattymacknits

4. Котик на футболке

как сделать котика своими руками

Ну, ок, когда дома есть милый котик, жизнь становится особенно прекрасной. Однако, давайте будем честными: дома осень и так гораздо приятнее, даже без котиков, чем, скажем, в неотапливаемом офисе или на остановке под дождем в ожидании переполненного автобуса. Что примирит вас с необходимостью выходить из дома? Конечно же, котики! На футболке, например - как вам идея?

Как нарисовать котика на футболке - мастер-класс от Оhohdeco

5. Котик на пакете с едой

как сделать котика своими руками

Осень касается не только нас, взрослых. Не забываем о том, что ее видят и наши дети, что с последствиями ее влияния на взрослых сталкиваются и маленькие мальчишки и девчонки. В общем, вы же понимаете, да? Лишние котики никому не повредят! Что вам мешает, собирая в школу перекус для детей, украсить бумажный пакет для еды парочкой котиков? Вам - удовольствие, ребенку - радость.

Как сделать котика из бумажного пакета - описание работы от Тhejoysharing


Поделиться с другом

Комментарии 0/0