Цветочные горшки из пластиковых бутылок своими руками.

Вам удивительна идея цветочных горшков, сделанных собственноручно? Если вы творческий человек, то наверняка нет. Покупные горшки, конечно, хороши, но сделанные своими руками - совсем другое дело.

Горшок можно смастерить самостоятельно от и до, а можно лишь декорировать готовый. Все эти идеи мы давно уже начали собирать на нашем сайте. Все находки вы можете обнаружить по тегу горшок своими руками, а также по поисковому запросу горшок.

горшок своими руками мастер-класс

На фото вы видите цветочный горшок из резиновых сапог, который сделала Kittenhood


А сейчас мы расскажем о том, как сделать цветочный горшок своими руками из пластиковых бутылок.

В век потребительства и жуткого загрязнения нашей Планеты всевозможным мусором, который практически не гниет, десятилетиями накапливаясь в земле, особую актуальность приобретают поделки из пластиковых бутылок своими руками. Идей использования этого сырья множество, но большинство из них сводятся к игровым и одноразовым вещам - тем, которые после использования снова превращаются в бесполезный мусор. А вот что бы такого полезного сделать своими руками из пластиковых бутылок? Одна из интересных идей - горшки для цветов. Разумеется, они тоже не вечны, и когда-нибудь придет и их время отправиться на мусорную свалку, но все же они обладают рядом преимуществ.

пластиковые бутылки поделки

Первое - бюджетность. Ну, разве вы купите горшок для цветка за пару копеек? Никогда в жизни! А использованные пластиковые бутылки - это как раз та самая пара копеек, которые обычно выбрасываются в мусорное ведро. Так, может, стоит задуматься о том, чтобы не тратить деньги на то, что можно получить бесплатно?

Второе преимущество - душевность. Никто ведь не будет спорить, что поделки из пластиковых бутылок, сделанные своими руками, - это вещи с особой энергетикой. Они хранят тепло рук, они вмещают в себя частичку души мастера, они наполнены любовью и позитивом. Зачем вам горшок для цветов, сделанный какой-то машиной, если можно окружить себя вещами, сделанными своими руками? Поделки из пластиковых бутылок для сада, для дома, для дворика, в котором вы гуляете с детьми, - это на самом деле довольно просто и доступно, и не стоит отказываться от идеи сделать что-то своими руками, только если у вас до этого не было опыта работы с подобными материалами.

Третье преимущество - практичность. В отличие от керамических и даже недорогих пластмассовых горшков, горшки из пластиковых бутылок никогда не разобьются. Можно, не опасаясь, ставить их в проходных коридорах, на лестничных площадках, в детских комнатах - цветы, как правило, даже после падения, можно реанимировать и сохранить, а горшки не разобьются и так.

Нужны ли вам еще причины, чтобы заняться поделками из пластиковых бутылок прямо сейчас?

Несколько полезных ссылок:

Горшок-вазочка - пошаговые фотографии

Цветочные горшки из больших пластиковых бутылок - пошаговый мастер-класс в фотографиях

Как сделать цветочные горшки из пластиковых бутылок своими руками

Очень подробный мастер-класс - настенные горшки из пластиковых бутылок

Как сделать цветочные горшки из пластиковых бутылок своими руками. Видео мастер-классы

Как сделать цветочный горшок из пластиковой бутылки:


Горшок из пластиковой бутылки своими руками:


Вертикальная клумба из пластиковых бутылок:


Горшок для цветов из пластикового ведра:


Настенный горшок из пластиковой бутылки:


Как сделать цветочный горшок из бутылки:



Поделиться с другом

Комментарии 0/0