Брелок крючком - 5 милых идей

Середина лета прекрасна тем, что в рукодельных планах наступает логичная пауза: летние проекты уже окончены или не актуальны, осенние и зимние начинать пока не хочется. Значит, можно заняться чем-то небольшим, простым и предназначенным исключительно для повышения настроения, без привязки к "надо" и "не мешало бы". Брелок крючком - именно такая безделушка, которая ни к чему не обязывает, не маячит сроками и переменой погоды, не требует спешки и строгого выбора тематики. Вяжи в удовольствие и получай позитив - вот и все! Впрочем, функционала и у нее хоть отбавляй - помимо того, что связанный крючком брелок можно использовать по его прямому назначению, с ним можно еще и "договориться" на несколько дополнительных вещей - например, он может стать "маячком" для мобильного телефона вашего ребенка или просто опознавательным знаком на школьном рюкзаке. Вяжем и отдыхаем!

брелок своими руками

Брелок крючком - 5 милых идей:

вязаный брелок

1. Брелок в виде сандалий

Ну, все же лето на календаре, не забываем, да? Пусть брелок создастся в виде летних же легких сандаликов! Или шлепанцев! Ярких, смешных и забавных. Такая вещь всегда будет поднимать настроение, отсылая мыслями к пляжному отдыху, песку и морским волнам. Для пущей убедительности рекомендуем сделать сразу десяток подобных брелков - и себе, и детям, и друзьям, и родным.

Описание работы

вязаный брелок

2. Брелок-гамбургер

А не перекусить ли нам? Пусть лето и предлагает свои легкие салатики и полезные фрукты, но иногда отчаянно хочется чего-то поосновательнее - и тогда на помощь приходят гамбургеры и чизбургеры! Вредные, кто ж спорит? Но вкусные же! В общем, если не часто, то можно. А если часто, то в виде забавного вязаного брелка.

Мастер-класс и видеоурок

вязаный брелок

3. Брелок-сова

Глазастые совы в тренде уже не первый сезон - мода на этих забавных птичек не проходит, и если вы еще не успели обзавестись актуальными вещами, украшенными веселыми пичужками, пришла пора! Начните с небольшого брелка в виде совенка - вы получите массу удовольствия и заодно поймете, стоит ли продолжать, наполняя свою жизнь пернатыми созданиями.

Пример оформления, схема

вязаный брелок

4. Брелок-слоник

Бесконечно милые, очаровательные, чудесные, умилительные слонята, связанные в технике амигуруми, привнесут в вашу жизнь порцию улыбок и тепла. Такой брелок не просто поднимет настроение - его захочется трогать и гладить, держать в руках и носить с собой. Очень душевная вещь - и в переносном, и, пожалуй, в прямом смысле.

Описание работы

вязаный брелок

5. Брелок-полоска

Всем поклонникам минимализма в аксессуарах и одежде предлагаем рассмотреть вариант брелка, созданного на основе самой обычной вязаной полоски, хотя и цветной и рельефной. С одной стороны, такой брелок будет нести в себе печать рукодельной магии, с другой - не станет перегружать ваше пространство лишними деталями.

Мастер-класс


Поделиться с другом

Комментарии 0/0