Салат из капусты на скорую руку стал популярнее мяса: тонкость вкуса в заправке из смеси масла и сметаны


Салат из капусты на скорую руку стал популярнее мяса: тонкость вкуса в заправке из смеси масла и сметаны


Даже приготовленный на скорую руку капустный салат может стать настоящим украшением стола. Для сытности в него добавляются отварные яйца, но главный секрет вкуса кроется в особенной заправке, легкой и в меру пикантной.

Ингредиенты: капуста – 300 гр. огурец 1шт. яйца вареные – 4-5 шт. зеленый лук, пучок укропа йогурт или сметана – 3-4 столовых ложки соль 0,5 чайной ложки горчица – 1 чайная ложка

Приготовление: Возьмите 300 грамм капусты и нарежьте ее тонкой соломкой. Положите нарезанную капусту в салатник. Огурец нарежьте на полоски и добавьте к капусте в салатник. Отварите 4-5 яиц, отделите белки от желтков. Нарежьте белки на полоски и добавьте в салатник, а желтки станут основой заправки. Разомните их в отдельной миске, посолите и перемешайте.

Добавьте 3 столовые ложки растительного масла и 3-4 столовые ложки кефира или сметаны. При желании, добавьте 1 чайную ложку горчицы. Вылейте заправку в салатницу, сюда же мелко нарежьте укроп. Тщательно перемешайте и сразу подавайте на стол. Салат можно подавать как главное блюдо, или в качестве гарнира к мясу, подойдет он и к рыбе.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0