Самое удачное тесто для ленивых пирожков: воздушные как пух, а делать только 10 минут


Самое удачное тесто для ленивых пирожков: воздушные как пух, а делать только 10 минут


Долгая лепка пирожков утомляет почти всех хозяек, но приготовить их можно и без этого этапа. Ленивые пирожки делаются намного быстрее и получаются даже более вкусными за счет легкого, воздушного как пух теста.

Ингредиенты для теста: 1 яйцо 1 чайная ложка сахара 0,5 чайной ложки соли 500 мл тёплого кефира 300-400 граммов муки (вводить постепенно) 1 чайная ложка соды (без горки) Для начинки: 5 варённых яиц Лук зелёный Соль по вкусу Чёрный молотый перец

Приготовление: В большой миске разбейте одно яйцо и добавьте чайную ложечку сахара и половинку чайной ложки соли. Взбейте их венчиком до получения однородной массы. Постепенно влейте 500 миллилитров теплого кефира (или кислого молока) в миску с яйцем, сахаром и солью, продолжая взбивать массу венчиком. Получившееся тесто должно быть густым.

Добавьте чайную ложку соды без горки в тесто и тщательно перемешайте. Для начинки нарежьте несколько яиц, лук и зелень по вкусу. Добавьте чёрный молотый перец и соль по вкусу. Хорошо перемешайте начинку. Накройте миску с тестом тарелкой и оставьте на 10 минут. Теперь выложите тесто на разогретое в сковороде масло. Начинку просто уложите поверх и чуть прижмите. Затем переверните ленивые пирожки и дожарьте их уже с обратной стороны. Начинка к пирожкам может быть и другой. Попробуйте, к примеру, использовать фарш.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0