Сочный и рассыпчатый плов на сковороде вкуснее чем в казане: за 30 минут уже на столе


Сочный и рассыпчатый плов на сковороде вкуснее чем в казане: за 30 минут уже на столе


Домашний плов это не только вкусное блюдо, но и настоящее искусство, способное радовать и удивлять своим неповторимым вкусом. Сегодня мы поделимся с вами секретом идеального плова, который можно приготовить даже не имея под рукой традиционного казана. В этом рецепте вкусный домашний плов делается прямо на сковороде, не уступающий по вкусу тому, что готовят в настоящем казане.

Ингредиенты: Рис - 250 г (промывать и замачивать в соленой воде на 25 минут) Мясо индюка - 700-800 г (бедро) Лук репчатый - 1 шт крупный Морковь - 1 шт крупный Куркума - 0.5 ч л Изюм - 50 г Чеснок - 2 зубчика Соль по вкусу

Приготовление: Первым шагом, промываем стакан риса два-три раза холодной водой. Затем добавляем в рис одну чайную ложку соли и заливаем холодной водой. Оставляем рис замачиваться в соленой воде на 20-25 минут, чтобы он стал белым и рассыпчатым. Пока рис замачивается, на сковороде разогреваем немного больше масла, чем для обычной жарки картошки.

Когда масло достаточно разогрето, добавляем мясо (можно использовать индюшатину, баранину или говядину), предварительно нарезанное на кусочки. Обжариваем мясо до золотистой корочки. После того, как мясо обжарено, добавляем на сковороду крупно нарезанные кусочки чеснока, чтобы придать мясу аромат. Когда чеснок отдал свой аромат, вынимаем его из сковороды.

Затем добавляем на сковороду нарезанную морковь и лук. Обжариваем их вместе с мясом до прозрачности лука и мягкости моркови, примерно 5 минут. После этого добавляем немного куркумы для аромата и вкуса.

Только теперь кладем в сковороду рис, перемешиваем. Накрываем крышкой и готовим уже до полной готовности риса, это займет 20 минут. Плов получился очень ароматным. Готовить же его в разы проще, чем в казане.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0