Как связать платье спицами

Вязаные платья любимы практически всеми женщинами, поскольку носить такие вещи можно круглый год. Конечно, зимний вариант обязательно будет отличаться от летнего, пряжа будет толще и теплее, но это и хорошо, есть где развернуться фантазии. Удобство, универсальность и оригинальность - вот, три "кита" на которых держится популярность такой одежды.

Модельный ряд подобных платьев огромен - от повседневных до праздничных, от офисных до свадебных. Проблем с посадкой по фигуре у таких нарядов никогда не возникает, поскольку увеличить или уменьшить размер той или иной детали можно непосредственно в процессе вязания. Ведь и правда, что-то распустить и перевязать намного проще, чем распороть и сшить заново.

теплое платье спицами мастер-класс

Ажуры и жаккарды, косы и араны, гладкие плотные или рыхлые фактуры - все это далеко не полный список возможностей, которые есть в арсенале любой вязальщицы.

Вязаное платье может быть украшено вышивкой лентами, пряжей или бисером, а трикотажные детали великолепно сочетаются с джинсой, кожей и замшей.

Для декора можно использовать аппликации из ирландского кружева, фетра, или даже можно использовать технику сухого валяния. Очень красивы платья, в которых комбинируются детали, связанные спицами и крючком.

Одевайтесь эффектно, ярко и оригинально! Творите с удовольствием!











Поделиться с другом

Комментарии 0/0