Одеяло-бомбон своими руками. Мастер-классы

Красивое и практичное одеяло бомбон - проект чрезвычайно привлекательный, несмотря на то, что трудоёмкий. Впрочем, если запастись временем, то сшить детское одеяло подобное плана можно с чувством и толком для собственного малыша или в подарок новорожденному. Сегодня мы подготовили серию уроков, которые помогут узнать вам подробности пошива таких одеялок.

Когда в семье появляется малыш, родителям приходится полностью перестраивать привычную жизнь. Многие начинают готовиться к знаменательному событию заранее запасаются всем необходимым. Обязательно что-нибудь забудешь. Какие вещи необходимы, без чего-то можно и отказаться, но вот без одеяла обойтись точно не получится.

бомбон одеяло своими руками мастер-класс

Делаем развивающие коврики своими руками - ч.1

Обратите внимание на довольно популярное одеялко для малышей с забавным названием бомбон. Его можно использовать не только в кроватке, но и в качестве коврика.

Чтобы сшить такое одеяло бомбон своими руками вам понадобится синтепон, ткань подходящей фактуры и цвета, которую можно стирать без страха, что полиняет.

Сама форма такого одеяла-матрасика, и способ его набивки синтепоном дает достаточно много простора для фантазии. Такое одеяло может быть и ярким мозаичным, и однотонным. Решать только вам. Только нужно помнить, что закупать ткань нужно исходя из такого расчета, чтобы отрез превышал в 1,5 раза готовое изделие.

Шить детское одеяло можно вручную или на швейной машинке. Величину квадратиков-папмушек можно увеличивать или уменьшать, опять таки, по вашему желанию. Можно дополнить одеяло подушками или мягкими бортиками, которые ограничат передвижения малыша за пределами этого пестрого островка.

Смотрите нашу подборку мастер-классов и вы узнаете все подробности:

Как сшить одеяло бомбон своими руками. Видео мастер-классы

Одеяло-бомбон своими руками:


Как сшить одело-бомбон:


Одеяло в технике бомбон:


Как сшить детское одеяло-бомбон









Рукодельный Рунет предлагает вам и другие проекты одеялок, которые могут вас заинтересовать:
Делаем развивающие коврики своими руками - ч.2
Шьем детское одеяло - 5 пошаговых мастер-классов
Шьем детское одеяло - 5 пошаговых мастер-классов

Творите с удовольствием!


Поделиться с другом

Комментарии 0/0