Браслеты макраме своими руками. Мастер-классы

Техника узелкового плетения макраме пользуется достаточной популярностью среди рукодельниц. Есть что-то медитативное в процессе создания этих волшебных узелков. А уж учитывая великолепные результаты и доступность материалов для этого вида рукоделия, любовь к макраме вполне понятна.

Кулоны, пояса, броши, серьги, сумочки и кошельки, занавески, панно, абажуры, цветочные кашпо, газетницы и это ещё не всё, на что способно макраме.

браслет макраме своими руками мастер-класс схема

Сейчас можно позволить себе купить абсолютно любые материалы для плетения. Ведь макраме - это так красиво! Самый простой способ освоить эту технику плетения - практика. Лучше всего взять для обучения какой-нибудь небольшой проект, например, браслет.

Браслет своими руками - именно то, что нужно, чтобы полностью освоиться, как в разнообразии технических приемов, так и их применении.

Летние браслеты в технике макраме совсем не трудно плести, даже дети могут справиться. Достаточно освоить пару-другую узлов, чтобы ваша коллекция украшений пополнилась весьма оригинальными экспонатами. Если вы предпочитаете спортивный или джинсовый стиль в одежде, а тем более "бохо", "панк" или хиппи без плетеных украшений в технике "макраме" просто невозможно обойтись.

Пряжа или нитки для макраме должны быть не слишком мягкими, поскольку из них получаются слишком плоские узлы, но и не жесткими, иначе украшение будет неприятно носить. Добавьте к списку материалов ножницы, булавки с шариком на конце, и коврик-подложку, толщиной около 1,5 см (на нем удобно закреплять нити в процессе работы).

Помните, что рабочие нити должна быть длиннее нити-основы, поскольку когда мы навязываем узелки, она становится короче.

Пошаговые инструкции вы найдете ниже в нашей подборке видео-уроков:










#браслет #браслетсвоимируками #макраме #handmade #ручнаяработа #хобби #рукоделие #красиво #craft #творчество #своимируками #мастеркласс #мастер_класс #украшениясвоимируками


Поделиться с другом

Комментарии 0/0