Пасхальные яйца крючком - 5 праздничных идей

Разноцветные пасхальные яйца - не только славная и приятная праздничная традиция, это еще и чудесный декор, которым можно украсить стол, интерьер комнаты, пасхальную корзину, подарок близкому человеку. Предлагаем вам сегодня вдохновиться небольшой подборкой вязаных пасхальных яиц - с такими поделками любой праздник станет еще более долгожданным, радостным и красивым. Большинство идей просты и доступны - реализовать их можно за относительно короткий срок, а значит, вы как раз еще успеете связать крючком пасхальные яйца ровно в том количестве, которое запланировали на этот год. Чтобы не было скучно, попробуйте реализовать разные идеи - пусть праздник будет веселым, разнообразным и красочным. Такой декор прослужит вам долго - связав пасхальные яйца крючком сейчас, вы сможете доставать их к празднику много лет подряд.

пасхальные яйца крючком

Как связать яйцо на Пасху - 5 мастер-классов:

1. Разноцветные пасхальные яйца крючком

пасхальные яйца крючком

Пасхальные яйца - традиционно красочная, яркая штука. Если вам близка эта традиция, если нравится разноцветное оформление, если обилие красок вызывает прилив положительных эмоций и желание улыбаться, попробуйте связать крючком пасхальные яйца в таком вот исполнении. Несмотря на довольно богатый внешний вид, проект исполняется очень просто и доступно, вы справитесь, даже если являетесь начинающим мастером.

Как связать пасхальные яйца крючком разноцветными - мастер-класс от Рetalstopicots

2. Пасхальные яйца с геометрическим узором

пасхальные яйца крючком

Одни предпочитают простые, "чистые" варианты оформления пасхальных яиц - считая, что вполне достаточно просто выбрать красивые, насыщенные цвета. Другим требуется нечто другое - краски, узоры, орнаменты. Если вы относитесь ко второй группе людей, обратите внимание на предлагаемый мастер-класс - он простой и понятный, быстрый и незамысловатый, но при этом поможет вам получить именно тот результат, к которому стремитесь.

Как связать пасхальные яйца с геометрическим орнаментом - описание работы от repeatcrafterme

3. Чехлы для пасхальных яиц

пасхальные яйца крючком

То ли декор, то ли чехол, то ли простой способ покрасить пасхальные яйца "натуральными" красителями, не прибегая к помощи химических красок, которые многим не нравятся ввиду определенной неполезности для человеческого организма. В общем, рассматривайте проект как хотите, но то, что поделка в итоге получается стильной и очаровательной, не отнять. Красиво, ярко, красочно и практично.

Как связать чехлы на пасхальные яйца - мастер-класс от repeatcrafterme

4. Пасхальные яйца - кролики

пасхальные яйца крючком

Если в вашей семье принято дарить друг другу на Пасху подарки, обратите внимание на предлагаемый мастер-класс. С его помощью вы свяжете "подарочную упаковку" в форме пасхальных яиц, которую можно будет использовать годы подряд. Декор в виде кроличьих ушек - уместен и очень приятен: он ненавязчиво украшает поделку, придает ей еще более милый внешний вид и значительно усиливает ее очарование.

Как связать пасхальное яйцо в виде кролика - мастер-класс от icepandora

5. Простые пасхальные яйца крючком

пасхальные яйца крючком

А эта идея - для тех, кто любит брать за основу простейший, базовый вариант поделки, а реализовывать уже его вместе со своими "надстройками" - добавляя декор по собственному усмотрению, экспериментируя с подбором и комбинацией цветов, фантазируя с мелкими деталями и персонализируя под того или иного человека. В общем, не пасхальное яйцо, а чистая канва для творчества, и в этом основной бонус проекта.

Как связать пасхальные яйца крючком - описание работы от Мypoppet


Поделиться с другом

Комментарии 0/0