Грелка своими руками. Схемы, описания и мастер-классы

Грелка - это здорово! Она помогает сохранить тепло. Где? Да где захотите! Завариваете ли вы чай, или хотите, что сваренные яйца всмятку оставались долго горячими. Нужно лишь всего-навсего нарядить нужное в тёплый колпачок. Грелка может быть и сшитой, и связанной. Мы уже давно собираем на нашем сайте разнообразные мастер-классы и схемы по изготовлению грелок, и все наши находки вы можете увидеть по тегам грелка крючком, грелка своими руками, грелка на чайник, и по поисковому запросу грелка.

грелка крючком схема описание


Ну а мы сейчас вам расскажем, как связать грелку на чайник:

Грелка на чайник - идеальный рукодельный замысел: она поднимает настроение, согревает руки и дарит вкусный горячий чай, который поможет не думать о показаниях термометра за окном. Почему бы не заняться? Идей в Сети море, но вдруг вам захочется придумать что-то свое? Немного фантазии и мастерства - и, взяв за основу один из существующих мастер-классов, можно обыграть его по-новому, развить до чего-то другого и необычного. Те же грелки на чайник: вот, например, тема животных. Сов и ежей - масса, но кто сказал, что у вас не получится, используя уже разработанные схемы, превратить сов и ежей в, допустим, ворон и барсуков? Все в ваших руках! И ведь знаете... лучше миллион раз споткнуться, упасть и ошибиться, следуя своим путем, чем ровненько идти дорогой, которую навязали другие.

грелка на чайник

Грелка на чайник - 5 идей для вязания, которые можно реализовать самостоятельно:

1. Грелка на чайник "Щенок мопса"

Если пройдете по ссылке, найдете щенка очень странного вида. На мопса он, конечно, похож.... но, может, вы хотите превратить его в пуделя? Или чуть доработать и сделать котенком? Такой увлекательный зоопарк может заинтересовать и ребенка - узнайте, кого он хочет видеть в компании за утренним чаепитием и попробуйте порадовать приятным сюрпризом.

Описание работы

2. Грелка на чайник "Кот"

А тигр - это ведь тот же кот, только чуть полосатее, разве нет? Или лев - это то же кот, только с гривой? В общем, не важно, кто там кому родственник, главное - что можно найти своего "личного" зверя, если правильно подойти к вопросу и проявить разумную фантазию. И будет вам котоцарство на кухне!

Описание работы

3. Грелка на чайник "Ежик"

Вам не нравятся колючесть ежика? Кто мешает сделать его кудрявым? Или украсить колючки цветами? А может, вообще превратить их в траву? Берите за основу готовую схему и разрабатывайте на ее основе свои варианты, интерпретации, фантазии и сказки.

Описание работы

4. Грелка на чайник "Сова"

Сова, филин, сыч или любое другое пернатое создание - все в ваших руках. Ну, скажите, разве не интересно наблюдать метаморфозы, которые вам подвластны? Разве не интересно почувствовать себя волшебником, которому все по плечу?

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0