Подарок новорожденному - 5 идей для вязания крючком

Ни для кого не секрет, что подарок новорожденному - это, по сути, подарок его родителям: вряд ли новый маленький человек оценит по достоинству забавные пинеточки, стильные кофточки, брендовые штанишки и три упаковки подгузников, однако, это вовсе не значит, что не надо делать подарки и не надо стараться: у папы и мамы тоже праздник, и они вполне заслуживают того, чтобы преподнести им что-то милое и расчудесное. Подарок новорожденному своими руками - это отличный повод применить фантазию, позволить себе что-то необязательно, милое и трогательное, ведь это приятно не только тем, кто получает, но и тем, кто продумывает, придумывает, организовывает, делает и дарит. Подарок новорожденному легко сделать тому, кто умеет вязать крючком - вариантов и идей масса, выбирайте на свой вкус!

подарок новорожденному крючком

Подарок новорожденному - 5 идей для вязания крючком:

подарок грудничку

1. Шапочка крючком

Практической ценности - почти никакой (мало какая мама решится выносить грудничка на прогулку в такой шапке в зимнее время года, а для летнего она тем более мало подходит), но зато как аксессуар для фотосессий - незаменимая штука! Поверьте, родители будут вам признательны, ведь дети растут быстро, а прикольные фотографии остаются навсегда.

Описание работы

подарок грудничку

2. Одеялко для новорожденного

Ну, чудо же, а не одеяло! Невесомое, белоснежно чистое, бесконечно легкое и красивое, оно укрывает новорожденного белым перышком, ласковым и бархатным... Как считаете, существуют ли в мире люди, которые не оценят такой подарок по достоинству? Очень и очень вряд ли, так что, если вы рассчитываете на вау-эффект, вяжите это одеяло.

Описание работы

подарок грудничку

3. Пинетки-слоники

Зачем нужны подобные вязаные крючком пинетки, спросите вы? А просто, чтобы были! Чтобы можно было, фотографируя малыша на память, улыбаться при взгляде на эти миленькие ботиночки, чтобы сами получать удовольствие, видя, что ножки вашего ребенка выглядят забавно, и им тепло, чтобы можно было... просто улыбаться!

Описание работы

подарок грудничку

4. Штанишки в подарок

Это только на первый взгляд кажется, что вязаные крючком штанички - это вовсе не подарок, однако, поверьте, если проявить должную фантазию, можно сделать совершенно отпадную штуку, которая понравится и взрослым родителям, и мелким детям. Универсальное решение для тех, кто любит неординарные вещи.

Описание работы

подарок грудничку

5. Повязка на голову новорожденному

Если шапка, связанная крючком для ребенка-грудничка, обладает хотя бы условной функциональностью, то повязка на голову - исключительно декоративная штука, а значит, и подходить к ней нужно с этой же позиции. Пусть будет якая качественная нитка, пусть будет броско, заметно и весело, пусть будет про любовь к жизни и улыбки.

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 0/0