Ирригатор: как выбрать незаменимое средство гигиены?

Чем дальше идет технологический прогресс, тем лучше становится наша жизнь. Конечно, чтоб добиться качественного и комфортного существования, нам приходится покупать продукты этого прогресса и тут, пожалуй, начинается самое сложное – как выбрать лучшую технику, электронику, предметы красоты и гигиены, не переплачивая за бренд и мнимые функции? Как раз для грамотного выбора и существуют сервисы обзора и сравнения товаров, например, «Омега». В проекте содержится много полезных материалов, есть специальная система составления рейтингов товаров, которая учитывает объективные показатели, оценки экспертов и отзывы пользователей. Поэтому, если вы думаете о том, какой ирригатор лучше купить (да и не только ирригатор) – стоит перейти на сайт и ознакомиться с лучшими вариантами, представленными на отечественном рынке.

waterflosser

Ну а мы вернемся к нашему вопросу о том, как выбрать средство гигиены и обсудим несколько важных параметров выбора.

Для чего нужен ирригатор?

Раньше считалось, что устройство для вычищения остатков пищи между зубов с помощью тонкой струи воды под высоким давлением, необходимо только «счастливым» обладателям коронок и брекетов. Но тенденция частого употребления кофе и других цветных, а также газированных напитков в совокупности с пряной, острой и жирной пищей, привела к тому, что зубной камень и налет стали образовываться на зубах практически каждого взрослого человека. Некачественная гигиена полости рта, невозможность «выковырять» остатки пищи или напитков между зубами, значительно ухудшают их внешний вид и ваше самочувствие тоже. И чтоб этого не случилось, лучше позаботиться о приобретении ирригатора заранее.

По каким критериям лучше выбирать ирригатор?

В обзоре от «Омеги» вы сможете познакомиться со следующими категориями выбора ирригатора:

  • Ценовая категория (бюджетные, премиум класс и дорогостоящие модели);
  • Тип (микропузырьковый или импульсный);
  • Тип питания (от сети или от аккумулятора);
  • Регулировка струи;
  • Дополнительные режимы и опции.

Ценовая категория

В зависимости от функций, типа струи и типа питания стоимость ирригаторов варьируется. Как правило, наиболее дорогостоящие модели имеют микропузырьковый тип очистки зубов, массажные режимы и дополнительные насадки. Но и самые обычные, импульсные ирригаторы, также способны справляться с гигиеной полости рта. Стоимость самого простого ирригатора варьируется в пределах 2000-2500 рублей. Дорогостоящие марки могут превышать порог в 7000-10000 рублей.

Тип струи

Ирригаторы делятся на микропузырьковые и импульсные. Считается, что микропузырьковые модели более позитивно воздействуют не только на зубы, но и на десна, потому что в струе смешиваются пузырьки кислорода, которые бережно массируют мягкие ткани и улучшают их кровоснабжение.

По степени удаления пищи, мощные импульсные ирригаторы нельзя считать хуже, к тому же, в отличие от микропузырьковых – их можно использовать при пародонтите. Да и стоимость, как правило, на 20-40% меньше, чем у микропузырьковых.

Тип питания

Если вы часто путешествуете и вам требуется постоянно брать устройство с собой – предпочтите модель на аккумуляторе. Устройства, заряжающиеся от сети, подойдут для регулярного стационарного использования. В них намного более мощная струя воды и резервуара хватает на несколько чисток.

Регулировка струи

Стационарные и многофункиональные ирригаторы с собственным резервуаром, имеют несколько режимов подачи воды и можно осуществлять чистку максимально комфорно. Портативные модели имеют ограниченную мощность и могут несоответствовать вашим ожиданиям. Самые дешевые модели, подключаемые к крану – не имеют режимов и их напор зависит только от давления в смесителе.

Дополнительные режимы и опции

Если вам важно добиваться максимальной чистоты, красоты и здоровья зубов – отдавайте предпочтение ирригаторам с дополнительными насадками и возможностями заливать в резервуар не только воду, но и различные профессиональные жидкости (отбеливающие или травяные растворы).

В каждой конкретной модели есть свои плюсы и минусы, поэтому, перед походом в магазин стоит ознакомиться с лакончиным и качественным обзором лучших ирригаторов на https://omegapost.ru/best/luchshie-irrigatory.html

Марина Тихонова, обладательница здоровой и белоснежной улыбки специально для «Рукодельного Рунета»


Поделиться с другом

Комментарии 0/0