Снеговик своими руками - 5 очаровательных идей

Зима пришла, укрыла своим покрывалом землю, и мир преобразился! На улице радостно и весело, и этим стоит пользоваться, пока есть возможность. Снеговики, ледяные горки, игры в снежки - это круто! А после таких вот веселых прогулок очень здорово прийти домой, заварить ароматный чай, переодеться в домашнюю одежду и заняться... заняться рукоделием! Снеговики своими руками - вам вам идея? Отзывается внутри чем-то интересным, трепетным? Совершенно актуальная, своевременная и тематическая зимняя поделка. Результаты своей работы можно использовать как классный рукодельный подарок - под елочкой он будет смотреться особенно классно. Кроме того, это отличный декор для украшения дома и офисного помещения: комната, в которой живут самодельные снеговики, смотрится особенно уютно и красиво!

снеговик своими руками

Как сделать снеговика своими руками - 5 мастер-классов:

1. Снеговик крючком

снеговик своими руками

Снеговики - распространенная зимняя забава. В одном из горнолыжных курортов Австрии как-то построили снеговика ростом почти 17 м! Однако, самым высоким до сих пор является американский снеговичок - в 1999 году там построили товарища, высота которого достигала... 37 м 20 см! Для его создания понадобилось 6 тысяч тонн снега. Хотите поставить свой собственный рекорд? Можете связать самого толстого снеговика!

Как связать снеговика крючком - мастер-класс от Уarnsociety

2. Снеговик из подручных материалов

снеговик своими руками

А вот в Москве, в усадьбе Деда Мороза, которую построили в Кузьминском парке, каждый год проводят конкурс "Парад снеговиков", на котором выбирают самого искусно созданного снеговика. Да, фигурки всего лишь в человеческий рост, однако, при этом они невероятно красивы и оригинальны. Вам рекомендуем заранее подготовиться к конкурсу на самого классного снеговика в детском саду или в школе - и сделать его из подручных материалов. Например, из орехов.

Как сделать снеговика из орехов - мастер-класс от Нandmadecharlotte

3. Снеговик из банки

снеговик своими руками

Снеговиков лепят не только в наших странах. В Японии, например, есть персонаж по имени Юки Дарума - ближайший родственник Снежной Бабы, который, правда, состоит всего из двух снежных шаров: нижний - это тело, верхний - голова. А кто вам мешает сделать снеговика вообще из одного шара? Возьмите за основу обычную баночку, и будет очень оригинально и интересно. И очень просто!

Как сделать снеговичка из банки - мастер-класс от funmoneymom

4. Снеговики из бумаги

снеговик своими руками

В США, на Аляске живет чудак по имени Билли Пауер. Каждый год он сам строит снеговика, стремясь побить собственные достижения: и с каждым разом его снежный монстр все выше и выше. Все было бы ничего, если бы обеспокоенные соседи не начали жаловаться властям, переживая, что знаменитая на полмира Снегодзилла завалится и принесет непоправимый вред близлежащим домам и строениям. Однако, недавно в Анкордже поменялся мэр, и теперь Билли возводит свое детище совершенно легально. А вот если вы сделаете снеговичков из бумаги, они точно никому не помешают!

Как сделать гирлянду из бумажных снеговиков - мастер-класс от Сraftideas

5. Снеговик из носка

снеговик своими руками

Классические трехшариковые снеговики. Снеговики в форме зайцев и собак. Снежные бабы в шапках и шарфах. Миниатюрные снеговички и крохотные снеговичочки. Снежные фигурки на деревьях и скульптуры из снега на скамейках. Вариантов - огромное множество, и для создания нового вам необходима лишь собственная фантазия и побольше снега! Не хотите попробовать сделать заодно снеговичка из носка? Шить не надо, и это уже плюс!

Как сделать снеговичка из носка - мастер-класс от Еasypeasyandfun


Поделиться с другом

Комментарии 0/0