Мужские тапочки крючком - 5 простых идей

Что обычно вы вяжете? Для кого реализовывается основная масса ваших идей? Ну, понятное дело, первым пунктом идет личное удовольствие, чего греха таить. Все мы, вязальщицы, - люди увлеченные, крючок, спицы и пряжа - наши наркотики, поэтому давайте говорить честно: что бы мы ни вязали, мы вяжем для себя, даже есть речь идет о новом платье для дочки, шарфике для свекрови или тапочках для мужа. Вот, кстати, о последних. Конечно же, это для того, чтобы вашему мужчине было удобно и комфортно дома. Конечно же, это про заботу и желание сделать приятное близкому и дорогому человеку. Но в первую очередь это все же о другом: о спокойных минутах с рукоделием в руках, о радости очередного законченного рядка, о возможности провести время наедине с самой собой и любимым сериалом. Ну, и о мужских тапочках крючком, конечно же, да. Куда без них. Вяжем?

мужские тапочки крючком

Мужские тапочки крючком - 5 простых идей:

как связать мужские тапочки

1. Самые простые мужские тапочки крючком

Не, вообще вязать мужские тапочки - это замечательная идея, у вас теперь есть железный аргумент, почему, например, вы на ужин ограничили семью простой овсяной кашей или не стали мыть окна, как планировали: вы ведь вязали крючком тапочки для мужа, а это не хухры-мухры! Это важное дело, которым нельзя просто так пренебречь!

Описание работы

как связать мужские тапочки

2. Мужские тапочки-носочки

А потом, кстати, можно связать тапочки для сына. И для свекра. Ну, и отца, чего уж там. Потом у вас есть еще кум, брат, лучший друг мужа... В общем, выбирайте сериал подлиннее - у вас есть отличное оправдание вязальному релаксу, к которому никто не подкопается. Вы же не для себя стараетесь!

Описание работы

как связать мужские тапочки

3. Мужские тапочки с отворотом

Кстати, чем уютнее и сложнее модель вы выберете для реализации, тем спокойнее будет на душе. Конечно, когда у вас в руках крючок, вы не сидите без дела, вы работаете, но все мы знаем, что иногда приходится хотя бы для самой себя оправдывать несделанные по хозяйству дела. Так вот с такими тапочками процесс поиска аргументов будет прост и быстр!

Описание работы

как связать мужские тапочки

4. Мужские тапочки крупной вязки

Все хорошо в этой модели - и смотрятся они классно, и выглядят совершенно по-мужски и брутально, и получаются мягкими, теплыми и уютными, и на ноге удобны, только вот вяжутся слишком быстро. Из-за толстой нитки вы сможете закончить работу за пару вечеров. В общем, если у вас много "тапочных" заказов самой себе, модель идеальна.

Описание работы

как связать мужские тапочки

5. Мужские тапочки-кеды

Ваш муж понимает шутки? Сын может с юмором относиться к домашней одежде? Брат будет носить домашние тапки, если они выполнены совершенно не в классическом варианте? Попробуйте мысленно примерить тапочки-конверсы к тем мужчинам, которые имеются в вашей жизни, выбирайте самого подходящего и обязательно вяжите - этот проект принесет вам массу позитива!

Описание работы


Поделиться с другом

Комментарии 2/2


Галина Борисова
Мужчины вязаные тапки носить не будут. Им нужно "с налёта" в них попасть.
November 17 13:14
Ирина Гилёва
"очень понятное описание"
November 17 08:49